Для руководителей

Работа: идеал или рабский труд, от чего это зависит и какая она должна быть.
22.08.2022

«Тратящие время попусту» и «рабские труженики» – в большинстве своем просто люди не на своем месте, которые вместо поиска возможностей развития для себя предпочитают жаловаться на жизнь. При желании работу можно легко поменять в любой момент, особенно, если ты адекватный, мотивированный и результативный работник.

Как астрологи и нумерологи могут помочь при подборе персонала?
11.07.2022

Астрология — это направление, которое не имеет доказательной базы и является лженаукой. Некоторые люди склонны связывать свои достижения с явлениями, которые не имеют связи — это типичная «ошибка выжившего»

«Коллектив без выгорания: как формировать здоровую среду в компании», 16 июня 18:00 — вебинар с Алексеем Галицким на РБК
01.06.2022

Участники вебинара узнают, как найти в команде токсичных сотрудников и как с ними взаимодействовать, можно ли работать по 10-12 часов в день и не выгорать, и почему ключевые спикеры консалтинговой компании считают, что в их организации комфортная среда.

Какие отрицательные качества связывают работодатели с возрастом?
25.04.2022

Подавляющее большинство работодателей не любят или избегают нанимать возрастных сотрудников. Разбираем какие качества работодатели приписывают возрастным сотрудникам и почему большая часть из них — заблуждение.

Правила безопасности при подборе менеджеров по продажам
21.02.2022

Инструкция, как защитить свой бизнес от мошенничества и противоправных действий со стороны сотрудников.

Как повысить эффективность удаленного сотрудника?
14.02.2022

Делимся способами повысить эффективность удаленных сотрудников (впрочем, к штатным сотрудникам это тоже вполне применимо).

Какие soft skills важны для продающего сотрудника?
20.12.2021

Список soft skills — универсальных профессиональных навыков, которые пригодятся любому сотруднику, а для продаж актуальны во все времена.

Как мы работаем по найму персонала
20.12.2021

Рассказываем обо всех этапах найма новых сотрудников в компании UP business. От постановки целей и проведения группового собеседования до непосредственного внедрения в работу.

Приглашать ли в отдел продаж стажеров?
22.11.2021

Ответ на вопрос, в каких случаях намеренный подбор стажеров в отдел продаж оправдан, а в каких — нет смысла этим заниматься.

Особенности подбора HR-директора
15.11.2021

Статья о том, с какими особенностями вы столкнетесь при подборе HR-директора, как с этим работать и какие вопросы задавать кандидатам на эту должность.

Когда специалист по продажам должен стать безубыточным?
04.10.2021

Ответ на вопрос о том, когда специалист по продажам должен начать приносить прибыль и как ускорить этот процесс.

Что самое важное в системе мотивации для продажников?
20.09.2021

Статья о том, как правильно мотивировать продажников — важнейшие принципы, выведенные из 7-летнего опыта работы компании UP business.

Что нужно для удаленной организации отдела продаж?
20.09.2021

Подробный перечень того, что понадобится для организации удаленного отдела продаж, а чего делать точно не обязательно и даже вредно.

Команда бойкотирует нового руководителя: что делать?
13.09.2021

Порядок действий в случае, если сотрудники бойкотируют нового руководителя или занимаются саботажем, а также отличный способ избежать этой ситуации.

Показательна ли частая смена работы у кандидата?
30.08.2021

Статья о том, когда частая смена работы соискателем должна насторожить, а когда это нормально или даже хорошо.

Собирать ли базу резюме или каждый раз надеяться только на отклики?
09.08.2021

Анализ плюсов и минусов двух способов работы с воронкой подбора: в каких случаях лучше работать только с откликами, а в каких имеет смысл собирать базу резюме.

Как защититься от переманивания сотрудников конкурентами?
26.07.2021

Способы предотвратить уход сотрудников к конкурентам — от превентивных мер до правил поведения при расставании с уже уходящим ценным сотрудником.

Как подобрать офис-менеджера
12.07.2021

Подбор офис-менеджера мало отличается от подбора других сотрудников. В этой статье мы разберем, как провести собеседование и как проверить компетенции, необходимые для офис-менеджера.

Как воспитать лояльных удаленных сотрудников?
28.06.2021

Статья о том, для чего вам лояльность сотрудников, как за 5 шагов сформировать ее у удаленных сотрудников и укрепить свою репутацию на рынке как работодателя.

Стоит ли удерживать сотрудника, который решил уйти?
14.06.2021

Сотрудник решил уйти из компании: как грамотно и с наименьшими потерями выйти из ситуации, с которой сталкивается каждый руководитель.

Редких специалистов лучше искать или выращивать?
07.06.2021

Статья о том, что лучше – поиск или «выращивание» редких специалистов для компании. Сравниваем плюсы и минусы.

Как сохранить репутацию хорошего работодателя при необходимости принять непростое решение?
03.05.2021

Пост о методике «3 шага до увольнения», позволяющей избежать конфликтных ситуаций и свести к минимуму негативные последствия увольнения.

Чем можно мотивировать сотрудника продаж, кроме денежных бонусов и процентов?
01.03.2021

Когда у сотрудника благополучно закрыта нижняя ступень пирамиды Маслоу, у руководителя появляются новые возможности для мотивации. Рассмотрим их подробнее.

Растить или нанять – что лучше при выборе руководителя отдела продаж?
15.12.2020

Оправданный карьерный рост внутреннего сотрудника – это всегда благо для компании, в то же время работник со стороны это и возможность приобрести стороннюю экспертизу. Какой же путь лучше выбрать при назначении руководителя, на примере руководителя отдела продаж?

FMCG-продажи – особенности, структура и сегменты
23.11.2020

FMCG – это Fast Moving Consumer Goods, быстрооборачиваемые товары повседневного спроса. Есть разные критерии, что можно включить в FMCG…

Как будет развиваться тренд работы из дома
06.11.2020

Работаю без привязки к офису уже 6 лет, 35 удаленных сотрудников. Этапы перехода на удаленку уже проходил. Поделюсь видением, как это будет у вас.

Как разработать и провести деловую игру для нужд оценки и подбора персонала
15.12.2018

Игровых систем много, но я часто слышу о том, как, проведя даже ряд деловых игр, работодатель не получает результата. Он либо остается не уверен в компетентности соискателя, либо, наоборот, все очень понравилось, а на деле соискатель не дает ожидаемого выхлопа. Итог — трата времени, энергии, денег на подбор, адаптацию, переподбор и, естественно, упущенная прибыль. Основная […]