Публикации в СМИ

В поисках стабильности: тренды на рынке труда — 2022
18.07.2022

Avito решили опросить HR-директоров и собственников компаний и выяснить, как они видят развитие рынка труда в ближайшем будущем и как меняется корпоративная жизнь уже сегодня.

Какие технологические средства для проверки благонадежности сотрудников вы используете
22.06.2022

Комментарий Алексея Галицкого для РБК о том, как современные технологии помогают проверять соискателей и сотрудников на благонадежность.

Способы, с помощью которых менеджеры перекладывают ответственность друг на друга
02.06.2022

Две самых раздражающих привычек руководства – требование к вниманию к запросам руководителя в любое время для и ночи, вне зависимости от того, чем сотрудник занимается и проведение множественных совещаний без четкой повестки и тайминга. Рассмотрим эти два пункта подробнее.

Нехватка талантливых специалистов. Где их взять?
18.05.2022

Нередкий запрос от клиентов — подбор специалиста высокого класса, таланта в своей области. Разберем, кому таланты действительно нужны и где их брать.

Работа в 2022 – тренды современного рынка труда
06.05.2022

«Зарплата.Журнал» спросили экспертов о том, какие тенденции в трудоустройстве появились в этом году, какие специалисты сейчас в дефиците.

Все «за» и «против» удалённой работы
02.05.2022

Мы изучили результаты одного исследования по удалённой работе и они оказались противоречивы. Если раньше единственной нормой была удаленная фулл-тайм работа в офисе, то сейчас норма — гибридная схема работы. По ссылке комментарий для «РБК Pro» на эту тему.

Новые реалии рынка труда. Кто теперь будет востребован, а кого уволят?
11.04.2022

Комментарий для АИФ. Собственник компании по подбору персонала продаж B2B Алексей Галицкий считает, что в будущем будут менее востребованы рядовые штатные бухгалтеры и кассиры.

Мотивация и сотрудники на окладе: инструкция к применению
04.04.2022

Статья о том, можно ли добиться от сотрудников на окладе желания работать с полной отдачей (спойлер: можно) и какие есть способы это сделать.

Приложения для руководителя
27.03.2022

Алексей Галицкий рекомендует: два приложения, которые помогают организовать время руководителя и работать более эффективно.

Сколько нужно платить сотрудникам
21.03.2022

Комментарий Алексея Галицкого для РБК.Pro о том, сколько платить сотрудникам и на что ориентироваться, формируя систему денежной мотивации.

Какие вопросы собственнику бизнеса стоит задавать на собеседовании? 
14.03.2022

Мы в UP business восьмой год подбираем клиентам сотрудников разного уровня. И в ходе подбора общаемся со многими собственниками или учредителями бизнесов — наших клиентов, от небольших до средних и даже средне-крупных при поиске директора или топ-менеджера. Каждый раз мы интересуемся у собственников, какие именно вопросы они задают, каких ответов ждут и почему. Еще я […]

Как мы выросли в пандемию
28.02.2022

Как компания UP-business вышла на новый уровень благодаря пандемии, Zoom и банкротству физических лиц.

Буллинг в компании: новичков и не только
31.01.2022

Причины буллинга и как с ним бороться: три разных примера буллинга в отделе продаж — при подборе, после выхода на работу и в работе между отделами.

Как правильно мотивировать людей, которые работают за оклад?
17.01.2022

Ответ на вопрос, как мотивировать выкладываться по полной тех сотрудников, чья зарплата не привязана к результатам работы.

Как привлекать внешних экспертов на отбор и зачем это нужно?
27.12.2021

Статья о привлечении сторонних экспертов на внутренние собеседования: когда это нужно, для чего и как правильно подойти к этой задаче.

Популярные задачи и вопросы, которые задают финансовым директорам на собеседовании
13.12.2021

Работодатели часто предлагают тестирование на руководящие позиции, в том числе и на финансового директора. В статье вы узнаете какие вопросы чаще всего задают, чтобы оценить уровень компетенции соискателя.

Как на собственном опыте выявить прокрастинацию сотрудника
10.12.2021

Прокрастинация необходима мозгу, но не всегда она бывает «здоровой». Если есть сомнения, что прокрастинации больше, чем труда и его результатов, пришло время проверить сотрудника.

С какого момента начинать адаптацию персонала: с первого дня или раньше
06.12.2021

Статья об адаптации (или онбординге) персонала — какие инструменты эффективны, как их применять и когда лучше начинать адаптировать сотрудника в компании.

Комментарий для издания «Коммерсантъ» — вы еще один локдаун переживете?
03.12.2021

Смогут ли компании пережить ещё один локдаун? Отвечает Алексей Галицкий — собственник кадрового агентства UP business

Топ-10 вопросов, которые на собеседовании нужно задать каждому кандидату
08.11.2021

11 универсальных вопросов, которые полезно задать на собеседовании кандидату на любую должность, и их правильные формулировки.

Почему сотрудник может не совпадать с компанией?
01.11.2021

Комментарий для РБК о причинах того, почему сотрудник может не совпадать с компанией, и как этого избежать.

Мат на работе
25.10.2021

Статья-размышления о мате на работе: где и когда он уместен, для чего его используют и когда материться нельзя совсем.

Как удержать ключевые кадры?
18.10.2021

Подробно разбираем, почему люди уходят из компании, как удержать их к обоюдной выгоде, если это ценные сотрудники, и как избежать таких ситуаций в принципе.

Как предпринимателю начать преподавать
11.10.2021

Короткое интервью для Forbes Education на тему того, можно ли и насколько эффективно совмещать ведение бизнеса и преподавание.

Как уволить ключевого сотрудника компании, если он стал создавать проблему для бизнеса?
06.09.2021

Статья о том, как максимально безболезненно, с наименьшими потерями расстаться с ключевым сотрудником, если он стал создавать проблемы для бизнеса.

Незаметные убийцы бизнеса среди сотрудников и как их распознать. Часть 2
23.08.2021

Статья о том, как распознать разные типы токсичных для бизнеса сотрудников, что с ними делать и как правильно отсеивать их при подборе.

Незаметные убийцы бизнеса среди сотрудников и как их распознать. Часть 1
16.08.2021

Статья о том, как распознать разные типы токсичных для бизнеса сотрудников, что с ними делать и как правильно отсеивать их при подборе.