Как нанимали старшего менеджера по работе с партнерами в компанию по профессиональной видеосъемке в Москве

В январе 2023 года к нам обратился клиент с задачей по подбору старшего менеджера по работе с партнерами в компанию «Yes, today! Film». 

Креативное агентство «Yes, today! Film» занимается полным циклом производства рекламы: от разработки креативного сценария до организации профессиональной видеосъемки. Фишка компании в умении выпустить качественный продукт — имиджевую рекламу и видеоконтент для брендов — в короткие сроки. В дополнение агентство развивает новую линию — кинонаправление.

«Мы — фанаты своего дела и считаем, было бы здорово, чтобы и реклама стала актом искусства. Наша команда молода и амбициозна, поэтому поиск интересных решений и идей нам не дает покоя. Самое ценное — это сделать так, чтобы ваш клиент улыбнулся. Что может быть важнее при первом знакомстве с будущим другом?»©

«Yes, today! Film» существует 4 года и постоянно растет. В 2021 году компания выросла в 2 раза, в прошлом 2022 году в 3 раза.

Среди клиентов компании: СберБанк, ОЗОН, Shell LUKOIL, Транснефть, ТетраПак, GLO, ГАЗ, Webasto и многие другие.

Креативное агентство «Yes, today! Film» не раз удостаивалось наград: шортлист’21 Sostav.ru, призы кинофестивалей «Святая Анна», «Новый урожай» и «Русский кинофестиваль».

Особый подход компании заключается в погружении в бизнес клиента и предоставлении крутого результата с точным соблюдением сроков. Это достижимо благодаря налаженному процессу: сотрудники «Yes, today! Film» приступают к работе сразу после сбора требований, находят нетривиальные решения и оперативно реагируют на изменения в задачах, предоставляют ежедневные отчеты и не боятся форс-мажоров.

С какой целью набирали сотрудника на должность старшего менеджера по работе с партнерами по профессиональной видеосъемке

Сейчас «Yes, today! Film» наращивает силу бренда и развивает PR-направление: о компании пишут СМИ, у сотрудников агентства берут интервью и приглашают на подкасты. В планах на ближайший год существенное увеличение клиентского портфеля за счет тендеров, контент-маркетинга и кинонаправления.

Не вызывает сомнений, что увеличение количества клиентов, налаживание долгосрочных отношений, развитие отдела продаж требует присутствия в штате компании высокопрофессионального менеджера по работе с партнерами. С учетом амбициозных планов «Yes, today! Film», объем работы в этом году увеличится в несколько раз и без найма нового специалиста направление начнет проседать. Сотрудник, занимающий должность менеджера по работе с партнерами, перешел на удаленный формат работы и показатели стали падать, что добавило в требования к вакансии жесткие сроки закрытия.   

«Yes, today! Film» обратилась в нашу компанию с надеждой на быстрый найм нового менеджера по работе с партнерами. Промедление могло стать для нашего клиента критичным в поддержании текущих отношений с заказчиками и дальнейшем увеличении клиентского портфеля. 

Требования для подбора старшего менеджера по работе с партнерами в Москве

Перед сотрудниками UP business клиент поставил непростую задачу. Надо было в кратчайшие сроки подобрать опытного менеджера по работе с партнерами, обладающего навыками успешных продаж в B2B сегменте, который сможет быстро войти в работу, подхватив уже существующие направления и стартовать развитие новых. 

Дополнительным пожеланием от «Yes, today! Film» был интерес нового сотрудника к кино и всему, что с ним связано. Хотелось, чтобы новый менеджер был вовлечен в сферу видеопродакшн для максимального погружения в бизнес клиентов агентства. Он должен четко понимать задачу, грамотно передавать ее в продакшн и на регулярной основе проверять выполнение задачи с внесением корректировок по необходимости. Это возможно только при помощи постоянной коммуникации с клиентом и глубокого понимания какой продукт клиент хочет получить на выходе.   

Новому менеджеру предстояло обрабатывать входящий объем заявок и совершать звонки по существующей базе для расширения клиентского портфеля. Но не только — требовалось нарабатывать новые контакты через посещение мероприятий, а значит соискатель должен был обладать отличными коммуникативными способностями, умением дружить с клиентами, эмоциональным интеллектом и креативным подходом к решению задач.

Почему уволили предыдущего старшего менеджера по работе с партнерами 

Сотруднику, занимающему должность менеджера по работе с партнерами, пришлось уехать в другой город и перейти на удаленный формат взаимодействия с клиентами. Такой подход показал низкий уровень эффективности. Руководство «Yes, today! Film» пришло к выводу, что удаленная работа на этой должности не подходит, сотрудник нужен в офисе. Тем более в обязанности входит посещение мероприятий — конференций и различных премий, что требует присутствия менеджера в Москве.

Вопросы для собеседования на должность старшего менеджера по работе с партнерами в компанию по профессиональной видеосъемке

Сотрудники UP Business совместно с клиентом разработали список вопросов для проведения собеседования. Помимо стандартных тем для интервью на позицию менеджера по работе с партнерами, необходимо было оценить опыт или желание кандидатов трудиться в креативной сфере, умение работать с закрытыми тендерами и выигрывать их, инициативность и творческий подход к продажам. 

Новому сотруднику предстояло вести переговоры с продюсерами и креативными директорами, поэтому не менее важным требованием было проверить вовлеченность кандидата в сферу видеопродакшн, его кругозор и умение налаживать контакты в творческой среде.

В результате мы дополнили список вопросов новыми темами для диалога, а разработанный нами стандартный список можно посмотреть по ссылке и использовать его в ваших собеседованиях на подобные должности. 

Посмотрите полный список вопросов для собеседования менеджера по работе с партнерами. 

Воронка подбора старшего менеджера по работе с партнерами в Москве

Для закрытия вакансии мы должны были найти не рядового менеджера по продажам, а кандидата, готового взять на себя ответственность за целое направление, то есть старшего менеджера. Сотрудники UP Business работали не только по входящим резюме, но и активно искали кандидатов, соответствующим требованиям вакансии. После первичного собеседования мы предлагали соискателям заполнить анкету и только потом отобрали лучших из лучших.

Требования по вакансии были довольно жесткими, а сроки закрытия позиции сжатыми, но нам удалось сформировать воронку подбора и вывести подходящих кандидатов на следующий этап — собеседование.

Как проходило собеседование на позицию старшего менеджера по работе с партнерами в Москве

Мы предложили клиенту провести групповое собеседование с отобранными кандидатами в удаленном формате, ведь вакансия требовала закрытия в кратчайшие сроки. Это позволило сэкономить время и познакомиться сразу со всеми полуфиналистами, претендующими на должность старшего менеджера по работе с партнерами. Помимо профессиональных компетенций, представитель работодателя смог оценить инициативность, стрессоустойчивость и коммуникативные навыки каждого кандидата. 

Как нанимали старшего менеджера по работе с партнерами в компанию по профессиональной видеосъемке в Москве
Фото онлайн конкурсного собеседования на позицию старшего менеджера по работе с партнерами для ниши по профессиональной видеосъемке.

Результаты работы по подбору старшего менеджера по работе с партнерами в Москве по профессиональной видеосъемке 

В результате работы, команда UP business подобрала старшего менеджера по работе с партнерами для компании «Yes, today! Film», отвечающего всем требованиям вакансии. Мы смогли закрыть задачу в установленные сроки, предоставив компании-клиенту выбор из нескольких подходящих кандидатов.  

Подберите старшего менеджера по работе с партнерами с помощью UP business

Если вы устали искать сотрудника или хотите посоветоваться, как и кого лучше найти на должность старшего менеджера по работе с партнерами — оставьте заявку, мы проконсультируем по задаче и поможем. Мы много раз подбирали старших менеджеров по работе с партнерами — знаем, как решить задачу качественнее и быстрее. 

Подберите старшего менеджера по работе с партнерами через конкурсные собеседования с предварительным анкетированием и тестированием.

Получите расчет стоимости подбора старшего менеджера сейчас

    Или позвоните нам 8 (499) 113-61-36

    Отправляя эту форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

    Поделиться
    Класснуть
    Отправить
    Вотсапнуть
    Запинить
    Получите консультацию по вашей задаче

    Подписаться на рассылку
    Мы будем присылать полезный контент на почту. Без рекламы