Как нанимали менеджера по продажам в компанию по сопровождению в получении гражданства в Москве

В августе 2022 года к нам обратилась миграционно-консалтинговая компания с задачей по подбору менеджера по продажам. Специалист подбирался в подразделение, которое помогало в получении гражданства Израиля. Компания работала на этом рынке с 2019 года, но в 2022 году спрос на услуги вырос в несколько раз, и необходим был дополнительный сотрудник для работы с клиентами. 

У компании имелись необходимые ресурсы для развития — понятный и востребованный продукт, работающая бизнес-модель, надежные и даже знаменитые клиенты, возможность ускорять прохождение документов по инстанциям и при этом цены, доступные для разных слоев населения. В планах было — занять существенную долю рынка в сфере содействия в получении гражданства, а также развиваться в других отраслях иммиграции. Для этого требовалось осваивать новые направления и повышать объемы обработки услуг.

С какой целью набирали сотрудника на должность менеджера по продажам по сопровождению в получении гражданства

На момент обращения вопросами продаж в компании занимался сам генеральный директор. Он же решал операционные вопросы и заведовал развитием компании. Стало понятно, что дальше так продолжаться не может. Количество лидов росло, а обрабатывать их своими силами уже не успевали. Под эти задачи приняли решение искать отдельного менеджера. Ему планировали поручить обработку входящих лидов и генерацию новых, обзвоны, встречи, заключение сделок на услуги и первичное сопровождение клиентов после заключения договора. 

Требования для подбора менеджера по продажам в Москве

Для сопровождения по вопросам гражданства продажнику важно понимать особенности этой процедуры и документального оформления, так как приходится много консультировать клиентов. Поэтому работодатель считал плюсом опыт в нише иммиграции, возможно, наличие израильского гражданства или еврейских корней. Но потенциально могли подойти и кандидаты из других сфер с опытом продажи услуг B2C сегменту через телефонные звонки и личные встречи.

Кроме профессионализма работодатель обращал внимание и на впечатление, которое производят кандидаты, так как был убежден, что на продажи влияют не только профессиональные качества, но и энергетика продажника, которую чувствуют клиенты. Поэтому важно было, насколько хорошо соискатели умеют находить общий язык с людьми. Это предстояло проверить, прежде чем отобрать для клиента самых подходящих.

Почему уволили предыдущего менеджера по продажам 

Предыдущие менеджеры не устроили работодателя как раз по своим личным качествам. Отказ получали и те, кто рассматривал компанию клиента, как трамплин для дальнейшей карьеры. Бывшие сотрудники конкурирующих организаций также не рассматривались. Подбирались независимые, но при этом ответственные специалисты, с даром убеждения, умением работать в команде и желанием развиваться вместе с компанией.

Вопросы для собеседования на должность менеджера по продажам по сопровождению в получении гражданства

Круг обязанностей специалиста в сфере иммиграции включает не только работу с заявками и продажи услуг, но и проверку документов чтобы оценить шансы на получение гражданства, и взаимодействие со связанными официальными и частными организациями — архивом, консульством Израиля, курьерской службой. На собеседование стоит выяснить, насколько он подкован в этой отрасли, и как может подать эти услуги так, чтобы их захотелось купить.

Посмотрите полный список вопросов для собеседования менеджера по продажам. 

Воронка подбора менеджера по продажам в Москве

Чтобы повысить конверсию отбора, мы используем для клиентов проверенные воронки рекрутинга, которые помогают нам укладываться в установленные сроки и давать желаемый результат. Через воронку для консультационного центра мы провели 120 кандидатов, из которых после анкетирования, тестирования и предварительно созвона осталось 18 человек. Их мы и пригласили на финальное собеседование с работодателем.

Как проходило собеседование на позицию менеджера по продажам в Москве

Окончательное решение о приеме на работу клиент принимал после группового собеседования с кандидатами. Исходя из количества человек, мы организовали эти встречи в два этапа. На этих интервью работодатель смог оценить, что знают кандидаты об иммиграции и как они общаются, и выбрать того, кто произвел на него лучшее впечатление. Делать это в сравнении с другими соискателями удобнее, поэтому мы рекомендуем конкурсные собеседования и умеем их проводить. 

Как UP business нанимали менеджера по продажам в компанию по сопровождению в получении гражданства в Москве
Фото онлайн конкурсного собеседования на позицию менеджера по продажам для ниши по сопровождению в получении гражданства

Результаты работы по подбору менеджера по продажам в Москве по сопровождению в получении гражданства 

Кроме знания процессов, сопутствующих выезду за рубеж, получению статуса резидентства или гражданства, важно, чтобы специалист, который координирует эти вопросы, вызывал доверие. Часто вопросы выезда за границу, как в личных целях, так и по работе, являются конфиденциальными для заказчиков таких услуг, и они не готовы доверять их кому попало. Поэтому работодатель может попросить проверить кандидатов на эту должность через специальные службы. У нас есть для этого необходимые возможности и, пользуясь ими, мы подобрали для консультационного центра проверенного и компетентного менеджера по продажам.

Подберите менеджера по продажам с помощью UP business

Если вы устали искать сотрудника или хотите посоветоваться, как и кого лучше найти на должность менеджера по продажам — оставьте заявку, мы проконсультируем по задаче и поможем. Мы много раз подбирали менеджеров по продажам — знаем, как решить задачу качественнее и быстрее. 

Подберите менеджера по продажам через конкурсные собеседования с предварительным анкетированием и тестированием.

Получите расчет стоимости подбора менеджера по продажам сейчас

    Или позвоните нам 8 (499) 113-61-36

    Отправляя эту форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

    Поделиться
    Класснуть
    Отправить
    Вотсапнуть
    Запинить
    Получите консультацию по вашей задаче

    Подписаться на рассылку
    Мы будем присылать полезный контент на почту. Без рекламы